DIRECTORIO DE LAS OFICINAS DE LOS CENSOS NACIONALES 2017

Áncash – Huaraz
Jefe Departamental: Econ. Pedro Miguel Córdova Barreto
Dirección: Jr. Dámaso Antúnez Nro. 723 Barrio de Belén. Huaraz – Huaraz – Áncash
Celular: #993584550
Correo: pedro.cordova@inei.gob.pe

Áncash – Chimbote
Jefe Departamental: Sr. Segundo José Horna Moreno
Dirección: “Urb. Los Pinos Mz. A2 Lt. 1. Alt. Vivero Foretal de Chimbote. Chimbote – Santa – Áncash
Teléfono: 043-323951
Celular: #997567691
Correo: segundo.horna@inei.gob.pe

Apurímac
Jefe Departamental: C.P.C. Fabio Ángel Vergara Pinto
Dirección: Av. Circunvalación S/N (Referencia ex local de COFOPRI). Abancay – Abancay – Apurímac
Celular: #997567692
Correo: fabio.vergara@inei.gob.pe

Arequipa
Jefe Departamental: Sra. Silvia Adelma Pacheco Valenzuela
Dirección: Calle Santo Domingo N° 103 Ofic. 412. Arequipa – Arequipa – Arequipa
Celular: #997567696
Correo: silvia.pacheco@inei.gob.pe

Ayacucho
Jefe Departamental: Lic. César Augusto Frassinetti Ochoa
Dirección: Jr. Callao N°222 – 2do. Piso. Ayacucho- Huamanga – Ayacucho
Celular: #994 603 454
Correo: cesar.frassinetti@inei.gob.pe

Región Callao
Jefe Departamental: Ing. José Félix Cárdenas Delgado
Dirección: Jr. Ayacucho N° 287 (Cdra. 8 de la Av. 2 de Mayo). Callao – Callao – Callao
Celular: #997531872
Correo: jose.cardenas@inei.gob.pe

Cajamarca
Jefe Departamental: Ing. Rubén Omar Ledesma Quiróz
Dirección: Jr. Del Comercio 629. Cajamarca – Cajamarca – Cajamarca
Teléfono: 076-361588
Celular: #997567695
Correo: ruben.ledesma@inei.gob.pe

Cusco
Jefe Departamental: Econ. Gabriel Felipe Ordinola Hernández
Dirección: Av. El Sol Nº 272 – 3er. Piso. Cusco – Cusco – Cusco
Celular: #993589113
Correo: gabriel.ordinola@inei.gob.pe

Huancavelica
Jefe Departamental: Sr. Guillermo Alexs Arteaga Meza
Dirección: Jr. 8 de Septiembre 131 – Barrio Santa Ana. Huancavelica – Huancavelica – Huancavelica
Celular: #941871953
Correo: guillermo.arteaga@inei.gob.pe

Huánuco
Jefe Departamental: Lic. Serapio Pablo Guerra Montoya
Dirección: Jr. 28 de Julio Nº 835. Huánuco – Huánuco – Huánuco
Teléfonos: 062-514004/516731
Celular: #997567698
Correo: pablo.guerra@inei.gob.pe

Ica
Jefe Departamental: Econ. Juan Vera Aguilar
Dirección: Av. Municipalidad # 209-213. Ica – Ica – Ica
Teléfonos: 056-224491/056-219374
Celular: #997567699
Correo: juan.vera@inei.gob.pe

Junín
Jefe Departamental: Econ. Gisella Mariana Cañote Fajardo
Dirección: Calle Real N° 601. Huancayo – Huancayo – Junín
Teléfonos: 064-214179/064-216336
Celular: #997524810
Correo: gisella.canote@inei.gob.pe

La Libertad
Jefe Departamental: Lic. Juan Marcos Núñez Meléndez
Dirección: Av. Manuel Vera Enríquez 504. Trujillo – Trujillo – La Libertad
Teléfonos: 044-207400/044-249455
Celular: #997568011
Correo: juan.nunez@inei.gob.pe

Lambayeque
Jefe Departamental: Ing. Jose Gabriel Garcia-Godos Jara
Dirección: “Ca. Elías Aguirre
No. 250 Of. 41 “C”. Galería La Plazuela.” Chiclayo – Chiclayo – Lambayeque
Teléfono: 074-206826
Celular: #989100722
Correo: jose.garcia-godos@inei.gob.pe

Loreto
Jefe Departamental: Dr. Luis Aníbal Castañeda Núñez
Dirección: Jr. Putumayo 173. Iquitos – Maynas – Loreto
Teléfonos: 065 -241505/065-233197
Celular: #945018452
Correo: luis.castañeda@inei.gob.pe

Madre de Dios
Jefe Departamental: Econ. Hualberto Vicente Állison Jiménez
Dirección: Jr. Arequipa Nº 154. Tambopata – Tambopata – Madre de Dios
Teléfonos: 080-571610/082-573580
Celular: #997568014
Correo: hualberto.allison@inei.gob.pe

Moquegua
Jefe Departamental: Geog. Ricardo Raúl Lagunas Espada
Dirección: Avenida Santa Fortunata Mz Q3A Lt 6. Moquegua – Mariscal Nieto – Moquegua
Teléfono: 053-461269
Celular: #997568015
Correo: ricardo.lagunas@inei.gob.pe

Pasco
Jefe Departamental: Sr. Víctor Raúl Huanca Remigio
Dirección: Av. Los Próceres S/N, Edificio 1 “Colegio de Economistas”. Yanacancha – Pasco – Pasco
Celular: #997568016
Correo: victor.huanca@inei.gob.pe

Piura
Jefe Departamental: Econ. Martin Ernesto Herrera Boyer
Dirección: Av. Sullana 942. Piura – Piura – Piura
Teléfono: 051-323315
Celular: #997568017
Correo: martin.herrera@inei.gob.pe

Puno
Jefe Departamental: Econ. Daniza María Chávez Pazo
Dirección: Jr. Lima 541. Puno – Puno – Puno
Teléfono: 051-363557
Celular: #997568018
Correo: danitza.chavez@inei.gob.pe

San Martín – Moyobamba
Jefe Departamental: Sr. Leoncio Benjamín Espinoza Vergara
Dirección: Jr. Callao Nº 510. Moyobamba – Moyobamba – San Martín
Teléfono: 561019
Celular: #997568019
Correo: leoncio.espinoza@inei.gob.pe

San Martín – Tarapoto
Jefe Departamental: Econ. Jorge Luis Marchand Cuya
Dirección: Jr. San Martín Nº 533-Tarapoto. Tarapoto – San Martín – San Martín
Teléfonos: 526690 – 527607
Celular: #997568020
Correo: jorge.marchand@inei.gob.pe

Tacna
Jefe Departamental: Sr. Luis Eduardo Ferrúa Vivanco
Dirección: Av. San Martín Nº 520. Tacna – Tacna – Tacna
Teléfono: 052-412991
Celular: #997568021
Correo: luis.ferrua@inei.gob.pe

Tumbes
Jefe Departamental: Sr. Jorge Ricardo Neciosup Melgarejo
Dirección: Esquina Calle Malecón Benavides y Calle Francisco Bolognesi. Tumbes – Tumbes – Tumbes
Celular: #991685860
Correo: jorge.neciosup@inei.gob.pe

Ucayali
Jefe Departamental: Ing. Mary Helen Reyes Diaz
Dirección: Jr. Tacna 865. Callería – Coronel Portillo – Ucayali
Teléfono: 061-586090
Celular: #997568023
Correo: mary.reyes@inei.gob.pe

VRAEM
Jefe Departamental: Lic. Marco Ranú Ramirez Núñez
Dirección: Jr. Cusco N° 372. Kimbiri – La Convención – Cusco
Celular: #991685955
Correo: marco.ramirez@inei.gob.pe

Provincia de Lima
Jefe Departamental: Econ. Marco Antonio Negro Casimiro
Dirección: Jr. Conde de Superunda 446 (Ex casa de los petisos). Lima – Lima – Lima
Celular: #993585772
Correo: marco.negro@inei.gob.pe

Lima – Sede Huacho
Jefe Departamental: Sr. Arturo Alejandro Vicente Alcarraz
Dirección: Av. Tupac Amaru Nro. 261 – 263, 3cer. Piso. Huacho, Huaura, Lima
Celular: #997574456
Correo: arturo.vicente@inei.gob.pe

Lima – Sede Cañete
Jefe Departamental: Sr. Pablo Esteban Godofredo Valdivia
Dirección: Av. Mariscal Benavides S/N Mz. U Lt. 36 Urb. Santa Rosa de Hualcara. San Vicente de Cañete – Cañete – Lima
Celular: #991681399
Correo: pablo.godofredo@inei.gob.pe

Lima – Sede Huarochirí
Jefe Departamental: Sra. Luz Maria Santisteban Riveros
Dirección: Jr. Arequipa 144, 2do. Piso. Matucana – Huarochirí – Lima
Celular: #989100542
Correo: luz.santisteban@inei.gob.pe

Comments are closed